пятница, 14 мая 2021 г.

Тренировка

Сегодня тренировали точность и аккуратность. Начали с пристрелки на 20 метров по стандартной мишени - там у меня один срыв вправо, а ведь я хотел отложить выстрел. Посмотрев на это дело, тренер предложил мне поменять пистолет с #358 на #304 и пристреляться ещё раз. На второй мишени результаты лучше - у второго пистолета оказался более комфортный для меня спуск.

Третья мишень сверху - эту пристрелка по малой мишени, отмеченной по центру красной стрелкой. Она размечена как и стандартная, но все зоны раза в два меньше. Оказалось, что для такой мишени мне надо сместить точку прицеливания выше.

Далее мы стали тренировать переносы - надо самовзводом поразить пару мишеней между бочками, а потом попасть в дальнюю. Результаты неплохие, но я постоянно забываю стрелять выше, ибо на рефлексах стреляю. Тут уже возникают мысли, а не купить ли мне свой пистолет, чтобы был под меня пристрелян.

Затем тренировали упражнение на 13 мишеней - 26 выстрелов. Практически все мишени сложные и вместо скоростной стрельбы приходится следить за аккуратностью. Первый раз я его прошёл за 44.44 секунды, но было два промаха. Второй раз - за 44.68 секунды. Бес промахов, но количество дельт (D) увеличилось, да и чарли (C) был избыток. Всё под альфой (A) из-за смещённого прицела.

Человек на видео отстрелялся где-то за 28 секунд, но в конце расстроился, что увидел дырку на декорации, а это серьёзное нарушение. Ещё больше он расстроился потом, когда обнаружил, что забыл обстрелять ещё одну мишень. Тут тоже дают большой штраф, так как он на паре выстрелов выиграл время.

Не прошёл

На втором туре задачи ещё сложнее были, чем на первом. Мишка набрал всего 12 баллов.