четверг, 4 ноября 2010 г.

Горьковская

Впервые после ремонта попал на станцию метро Горьковская. Раньше слышал много негативных отзывов, но мне новое оформление очень понравилось. Самым полезным оказалась синяя подсветка. Возвращаясь вечером в темноте из артиллерийского музея или из Петропавловской крепости теперь легко выбрать правильное направление. Парк сам тёмный и приходится идти на свет. Раньше можно было промахнуться, так как там много разных заведений, а теперь метро явно выделяется...

Тир

На первом этаже музея есть тир с пневматическими пистолетами и автоматами, стреляющими шариками. Нам повезло, что перед нами поставили свежий баллончик. Мишка стрелял из пневматической модели ТТ. Я ему помогал держать и взводить курок, так как пистолет тяжёлый и курок тугой. А вот целился Мишка сам и я был удивлён, когда он выбил 69 из 100.
В меня пошёл... ;)
Я ведь тоже когда-то был юным стрелком. У меня и значок был с соответствующим документом.

Кронверк

Посетили с Мишкой артиллерийский музей. Сначала час бродили по уличной экспозиции, но Тополь увидеть не удалось.

За билетами пришлось стоять минут 20, но потом посетили все залы часа за 3, почти до самого закрытия. Я устал и проголодался, но для Мишки у меня были пайки и он бодро и с интересом всё фотографировал. Фотки, конечно, не получились, так как телефон в дрожащих руках и при сумеречном освещении даёт ужасную картинку, но зато впечатлений получили - море. Я, кстати, внутрь попал впервые за 20 лет жизни в Питере.
Очень понравилась тематическая выставка про автомат Калашникова. Очередь на его сборку-разборку была очень большая, поэтому мы этот аттракцион пропустили.
Не понравились всего две вещи: докапывающиеся бабульки-смотрительницы и компоновка залов. Постоянно приходилось возвращаться к началу, что в полтора раза увеличило пройденный путь.