пятница, 22 июля 2011 г.

Женский пляж

Кратчайшая дорожка вывела нас на женский пляж. Такая порнография! Абсолютно голые бабульки меня шокировали и мы быстро оттуда свалили. А вот молоденьких и симпатичных там почему-то не было...

Санаторий Дружба

Остановились в бывшем советском санатории Дружба. Обслуживающий персонал там - отличный, да и сам санаторий ничего так. Правда в номере нет кондиционера и холодильника, но мы обнаружили, что наш автомобильный холодильник может подключаться к сети 220В посредством стандартного провода от бытовой техники. Например, у ноутбука такой провод.
В тот же вечер, не удержавшись, пошли на море. Идти минуты три-четыре, что очень даже близко. Хорошее местоположение! В санатории есть обеды и ужины - бюджетный шведский стол за 5 евро.

Питер - Пярну

В 10:10 выехали, а в 12:20 были уже на Neste в Ивангороде. Заправились, купили страховку и через 10 минут встали в очередь. Стояли очень долго: сначала перед российской таможней, затем на мосту. Очень было много автобусов, которые заткнули собой узкое горлышко эстонской таможни.

В 15:30 выехали, доехали на отстойник и забронировали выезд. Затем без остановок доехали до Пярну. В гостиницу попали в 19:40 по московскому времени. Итого: за девять с половиной часов проехали около 450 километров, потратив три часа на границе.

Пока стояли на мосту видели несколько машин без очереди проехали. Это напрягает! Эстонцы сказали, что они с маленькими детьми и заранее звонили откуда-то с моста. Надо будет следующий раз попробовать.

Недалеко от Пярну попали на участок дороги без асфальта - одна щебёнка. Камешек застрял где-то в колесе и начал верещать так, что мы испугались, но после остановки он сам незаметно выпал. Надо будет в Питере провериться...

Намекаю?

Нет! Говорю в открытую:
    Кулик своё болото хвалит,
    А отдыхать на море валит!

Ну или вот вам совет летний:
    Сам загорай,
    А за топлессом наблюдай!

И если вы одни на море собрались:
    На юге, занимаясь этим,
    И мужу каждый день звони, и детям!