суббота, 24 декабря 2011 г.

Теннис

После закрытия клуба в СКК на Гагарина наша группа пополнилась некоторым количеством людей, которые играют очень даже неплохо. Вместо тренировки провели предновогодний турнир. Было две подгруппы по 6 человек и я умудрился занять третье место, что позволило мне попасть в первый финал. Там я, конечно же, всем проиграл, но лучше быть худшим из лучших, чем лучшим из худших ;)
Итого: шестое место.

Немного быстрее

С утра Юля после садика зашла в гараж и пригнала машину к дому. Я выехал в 10:40 и доехал до офиса к 11:50, преодолев 28.5 км со средней скоростью 35.1 км/ч. Так как на КАД было пусто в это время, то я ехал быстро и потратил всего 2.8 литра бензина, т.е. 10.1 литр на сотню. Всего минут на пять дольше, чем пешком и на метро!

Тренировку не сдвинуть, поэтому выехал в 19:00, но из-за аварии стоял на Кубинской минут 20. Поэтому приехал в 20:10, что дольше обычного на 10-15 минут.

Из Ленты возвращался уже за полночь, так что доехал так же быстро, как и в прошлый раз. Хорошо, что до закрытия КАС успел машину в гараж поставить.

Итого: на дорогу потратил где-то 2 часа и 45 минут, что на 15 минут быстрее, чем обычный маршрут без машины. Но это то время, что Юля потратила с утра на гараж. Бортовой компьютер сообщил, что я проехал 58 км со средней скоростью 25.1 км/ч и потратил 7 литров бензина (200 рублей). Короче, чтобы на машине было дешевле, чем на метро, надо иметь средний расход 6.5 литров на сотню, что для моей машины не реально даже летом и без пробок.

В новом году попробую ездить за деньги через ЗСД. Это, конечно, увеличит стоимость поездки рублей на 60, но может сэкономить время где-то на полчаса.