понедельник, 29 февраля 2016 г.

Ещё зима

Лёшка пока на больничном, ибо слегка хромает. В парке у метро наших снеговиков уже не осталось, зато кто-то оставил крепостную стену.

Wolfenstein: The New Order

Ночами поиграл в очередной шутер про Бласковица. История весьма альтернативная. Вторая мировая закончилась победой фашистов, серьёзно обошедших остальных в робототехнике. При штурме крепости в 46 году герой получил ранение головы и очнулся через 14 лет в психушке. Миром правят фашисты, а он легко и непринуждённо их валит сразу после того, как просидел в инвалидной коляске в виде овоща.

Поначалу я воевал как обычно, но вскоре разобрался, что проходить можно и не поднимая тревоги, бесшумно вырезая врагов или пользуясь пистолетом с глушителем.

Движок id Tech шикарен. Мой ноут его ещё тянет, но в больших батальных сценах всё двигается плавно, как в воде. Очень много видео-вставок, явно доработанных напильником. Заметно красивее, чем Изоляция Чужого, хотя и вышла на год раньше.Надо будет потом прикупить продолжение.

В плане управления добавлены разные движения, типа с разбегу поднырнуть под препятствие, пока металлическая собака тебя не загрызла. Выполняется с помощью нажатия сразу нескольких кнопок, неудобно расположенных.

Можно посмотреть прохождение игры, но не забудьте выставить максимальное качество.