четверг, 19 января 2012 г.

Wi-Fi нахаляву

Обнаружил, что в московском метро появится бесплатный Wi-Fi. Видимо, в новых вагонах на кольцевой линии. Интересно, а когда в Питере начнут такое продвигать?

Q: Американская мечта

Дальнейшее развитие основного сюжета начинается в Рэйвен-Рок. Это реальное место! Президент пригласил меня к себе, сказав солдатам по радио меня не трогать, но полковник через некоторое время отменил этот приказ. Пришлось пробираться с боем, но мне помогали роботы, управляемые центральным компьютером. В комнате полковника Отема я нашёл код самоуничтожения ZAX и коллекционного пупса "Энергооружие":

Самого полковника нигде не было, но зато я нашёл президента Джона Генри Эдема. Это оказался военный суперкомпьютер с развитым искусственным интеллектом:

Я убедил его, что его дальнейшее существование бессмысленно и саму базу лучше уничтожить. На выходе из базы меня встретил супермутант Фокс из убежища 87 и я взял его в напарники. Ещё пригодится...

Ключевые моменты задания:
- Забрать своё снаряжение из шкафчика
- Получить аудиенцию у президента Эдема в его кабинете
- Взять пробирку с модифицированным вирусом ВРЭ
- Бежать с базы Анклава
- Прибыть к старейшине Лайонсу в Цитадель

PS. До завершения игры остался последний рывок, поэтому, как бы не подгоняли меня солдаты Братства Стали, я решил опять просто погулять по Столичной Пустоши.