пятница, 13 августа 2021 г.

Тренировка

На пристрелке с десяти метров у меня достаточно неплохая кучность, а те два отрыва - это из-за того, что последние четыре выстрела я стрелял двойками. В новых очках достаточно комфортно.

На тренировке нас оказалось только двое и тренер повёл нас в видео-тир стрелять по качалке:


Прикольная система - эмулирует практически все тренировочные упражнения. Ну кроме движения и широких переносов. Зато умеет анализировать качество прохождения упражнения, показывая разброс и просчитывая хит-фактор. Однако, есть у неё и минусы - мы закончили тренировку за полтора часа вместо двух, сделав не по 100 выстрелов, как обычно, а по 150. Я едва успевал снаряжать магазины! Дело в том, что не надо ходить и заклеивать мишени, да и времени на холощение нам давали маловато. Но мне очень понравилось, особенно - дострел.

Очки в деле


В понедельник я получил свои очки с линзами и каждый день гулял в них, привыкая к новым диоптриям. Прикольнее всего - с жёлтым защитным стеклом. Очень здорово рулить под низким питерским солнцем, даже если оно слепит глаза. Надо будет постепенно заменить линзы и в основных очках тоже.

В первый раз

Сегодня у Кати последний день в садике, Юля на работе... И я решил, что пришло время сводить парней на картинг. Метнулись в парк Бабушкина - там 600 рублей за 10 минут и достаточно простая трасса для начинающих.

Пацаны начали медленно и печально, но потом втянулись и начали разгоняться.

Мишка первым сообразил что к чему и почти уже догнал Лёшку, но тот тоже опробовал газ и умотал от Мишки подальше. Довольны оба!