четверг, 26 августа 2021 г.

Топливозатраты

Заехал на заправку и залил 58 литров дизеля, проехав после заправки в Эммаус 513 км. Получается 11.3 литра на сотню, причём около 450 километров ехал на скорости 130 км/ч. Для таких заездов было бы неплохо иметь не четырёхступенчатую коробку передач, а пяти- или даже шестиступенчатую...

Раз грузка

Пацаны помогли разгрузиться - потратили всего минут 20, чтобы перекидать вещи из машины в грузовой лифт.

Эммаус - Питер

Размялись на заправке около получаса, так как дети решили погулять и покормиться всяким. Я сел за руль и мы выехали в 12:55. Через полчаса, проехав около 50 км, заехали на платную трассу, зарядив на автопилоте разрешённые 130 км/ч.

Поменялись с Юлей в 15:00 в 253 км от Эммауса. Там находится большая заправка, если надо. По дороге встречали много машин с номером 444, но самое прикольное, что в 4:44 по бортовому времени были в 444 километрах от Эммауса. Обратно поменялись с Юлей в 16:55 в 465 км оттуда.

Минут через 20 на 491 километре съехали на Колпино и по Софийской выехали на КАД, чтобы меньше стоять. Не очень хорошо в рабочий день возвращаться, но надо - завтра медосмотр в школе. Домой приехали в 17:40, проехав 511 км от Эммауса.

Часцы - Эммаус

Забыл перед выездом сбросить бортовой компьютер, посему напишу по памяти - выехали в 10:15, а прибыли на заправку в 12:30. Юля рулила, а я был штурманом. Ехали по новой А107 (она же А113), но правый ряд сильно разбит грузовиками:


На кусок платной дороги заехали не с Пятницкого шоссе, а с Ленинградского (перед Солнечнегорском). Получилось, что проехали раза в полтора больше, заплатив 320 рублей, а не 290, как на пути из Питера. Вокруг Твери всё также глухо - большая куча песка и никакой строительной движухи...

Автодор отменил скидки

Перед поездкой стал разбираться, почему я по дороге сюда заплатил так много. Оказалось, что с 1 августа отменили гарантированные скидки по неперсонифицированным транспондерам. Сейчас надо самому зарегистрироваться для накопления баллов, а без этого я не смогу получить скидку на предстоящую поездку. Я попытался было списаться с ними, но оператор там просто заглушка, отвечающая заранее подготовленными фразами. Надо бы персонифицировать транспондер, а если у вас есть неперсонифицированный, то срочно включитесь в программу лояльности, чтобы баллы не сгорели.

Sabaton, feat. Tina Guo

Похоже, что ребята рекламируют World of Tanks: