понедельник, 26 сентября 2016 г.

Живи в Рыбацком!

Понадобилось мне метнуться в Сапёрный по делам и на пути туда я уже понял, что обратная дорога будет долгая. На встречке две аварии подряд возле новых домов на месте снесённой деревни.

Скоро по Шлиссельбургскому шоссе будет совсем не проехать, а выезд из Рыбацкого стоять будет часами, ибо дома строят огромные, а дорог новых не прокладывают.

Java.net

В предыдущем посте я использовал обычный заголовок для своих статей на английском языке. Просто по привычке и для удобства.

На самом деле я уже несколько лет не пишу в блог на Java.net, ибо своими переездами с платформы на платформу они сделали старые посты нечитаемыми, продолбали картинки и апплеты. Да и апплеты уже не принято поддерживать нормальными браузерами.

А недавно мне пришло официальное письмо Java.net and Kenai.com Closure Notice, сообщающее о скором закрытии всей этой экосистемы, созданной когда-то для продвижения JavaFX. Они предлагают мне забрать все статьи и проекты, но я то уже давно на sites перебрался, а проект успел засунуть в JDK.

Java.net blog post

Таки написал очередную статью. Пишите комментарии...

Если коротко, то Oracle попыталась как-то поддержать более точный скроллинг на Mac, но как только Apple включила по-настоящему точный скроллинг, то всё посыпалось.

Пришлось мне для JDK фикс писать, ради чего мы и завели себе наш собственный JDK с блэкджеком, как говорится, и так далее...