среда, 12 июня 2019 г.

Реновация

Обратно спусклись через овраг. Его тут тоже облагораживают - приводят в порядок и территорию, и лестницу. Через несколько лет рекомендую съездить и посмотреть.

Парк над городом

Местный парк оказался на склоне высокой горы. Мы все уже уставшие еле забрались туда. Дети - молодцы! Держатся...

Laisvės alėja

Самая известная аллея Каунаса оказалась почти полностью перекрыта из-за ремонта. За исключением небольшого участка перед собором Святого Михаила Архангела, но и там уже для тяжёлой техники проложили бетонные плиты.

Музей Витовта Великого

Поселились рядом с музеем, но он оказался уже закрыт.

Can Can Pizza

Незаметно переехали границу, приехали в Каунас и остановились перекусить в пиццерии на территории торгового центра. Когда увидели, что мы по русски общаемся, то поменяли нам официантку, поэтому языковых проблем не было.

Парковка платная, въезд на территорию через шлагбаум. На выезде камера проверяет по номеру, что выезд оплачен (ну или входит в разрешённое ограничение по времени, как у нас). Я даже проверил в паркомате, но было сложно найти свою машину, ибо он распознаёт 0 как O.

На выезде проблем не возникло, по крайней мере у нас. А машину перед нами не выпустили, она стала задом сдавать и снесла знак. Хорошо, что мы от неё далеко были.

Apartment Lomse

Отличная однокомнатная квартира в Калининграде.

У нее только один минус - сосед снизу. Пришёл и наехал, что мои дети топают и не дают ему выспаться. Грохот стоит из-за того, что по всей квартире на полу плитка уложена. Даже если на носочках ходить - будто слоны топают.