четверг, 22 сентября 2011 г.

Доллар

За неделю доллар вырос на 2 рубля. Это же почти сотня баксов с полутора тысяч! Как будто специально перед моей поездкой...
Хорошо, что кредит я уже погасил.

На улицах города

За эти две недели, что мы каждый день ездим в Первую Городскую, сегодня был самый худший день. День идиотов на дороге! Вот где в правилах сказано, что наличие пробки отменяет действие знаков приоритета, что небольшая дистанция между двумя автомобилями на КАДе позволяет третьему переезжать из крайней правой в крайнюю левую полосу без поворотников, что разметка задаёт только направление движения, а не количество полос на дороге?

А вчера, кстати, был день жестянщика. Несколько аварий видели, где легковушка въезжает в большую машину. И все они, кроме той, что на КАДе, были на перекрёстках, что привело к огромным пробкам во все стороны.

Стабильность

От дома до офиса я доезжаю на метро за один час и пять минут. Гарантированно. От офиса до Кометы за 50-55 минут, так как трамвай может задержаться. Дорога от Кометы до дома занимает от 50 минут до часа с небольшим, ведь маршрутки вечером ходят с большим интервалом. Итого, в день я трачу на перемещение по городу 2 часа (или 3, если есть тренировки).

На машине добираться до офиса в час пик я даже не пробовал, не идиот. А днём это у меня заняло час двадцать, потому что стоял на Кубинской, а затем на Митрофаньевском. И это без учёта тех 15-ти минут, что требуется добраться до гаража. От офиса до Кометы я добрался за 40 минут, так как встрял на Витебском. Ну а от Кометы до дома всего 15 минут. Правда потом ещё на гараж минут 15 тратить. Итого, два с половиной часа!

Выигрыш аховый. Можно даже сказать, что это даже проигрыш по времени, так как в метро я целый час могу читать книги, разгадывать кроссворды, дремать наконец. А за рулём всё время тратится на дорогу. Нужно быть внимательным и собранным, либо можно потерять гораздо больше времени на разбор полётов.