воскресенье, 18 мая 2008 г.

Москва - Питер

Выехали в субботу в 13:30. Решили ехать днём, так как ямы на дороге лучше видно. Правда сложнее было с Мишкой, так как он не спал. Приходилось останавливаться и гулять. В Клину заехали в МакДональдс: купили ему картошки, а себе - мороженое. Погуляли на солнышке. Ещё на какой-то заправке остановились погулять и пофотографироваться на фоне леса. Ну и на Neste опять фломастеры выпросили порисовать. Поэтому ехали долго...
Приехали в 0:50. Всего проехали 753 км со средней скоростью 78 км/ч. Гораздо быстрее, чем в прошлый раз. Потратили 64 литра, т.е. 8,4 литра на 100 километров. Данные по бортовому компьютеру. Он не считает время, пока мы гуляем, а двигатель выключен...

Пятнично

В прошедшую пятницу у нас в конторе проходил очередной beer bash. Раз в месяц пива разливного привозят, в основном от частных пивоварен. Пиво на вкус было слишком кислым для меня, но и не те помои, что обычно в магазинах продают. По крайней мере после трёх литров голова с утра не болела. Единственный минус, что после поехал в Москву за семьёй и в поезде забыл жилетку. На пьянке наша команда оккупировала караоке и тупо орала песни. Я тоже орал... ;)
Перед всем этим были конкурсы, типа, кто быстрее пива выпьет. Так один парень прямо в горло заливал. Секунд за 5 бутылку усосал ;)
Ещё, оказывается, в приглашении говорилось, что будет конкурс стихов и надо написать что-нибудь. А я это прозевал. Зато чел из нашей команды отличился (mr. JFileChooser):

    Сан. Пятница. Коллеги. Пиво.
    Бессмысленный и мощный гвалт.
    Всего лишь месяц перерыва -
    И снова так. Тому я рад!

    Уедешь в отпуск - как тоскливо!
    И будут сниться по ночам
    Гвалт, разливные реки пива,
    Коллеги, пятница и Сан.

Мне аж завидно стало. Какой талантище! Как верно всё подметил. Ну я и написал в ответ, хотя и не так круто, зато тоже правдиво:

    Леонид отжёг сегодня -
    Стих забавный написал.
    Ну а я забыл про конкурс
    И, конечно, опоздал...