понедельник, 27 мая 2013 г.

Чтец

Мишка со скрипом закончил Огниво, но с удовольствием принялся за Три дня в Карликании. Правда, я так и не нашёл нормальной книги, поэтому он читает на планшете. Прикольно, что он сам догадался, почему столица Крликании называется Арабелла.

Ловушка

При съезде с моста на Лермонтовский сломался светофор. В какой-то момент для стоящих на мосту загорается на секунду жёлтый (в добавок к красному), а потом гаснет, и после этого зелёный загорается двигающимся по набережной. Так на этот сигнал (красно-жёлтый) с моста успевает парочка машин стартануть, проезжая перекрёсток на красный свет и создавая аварийню ситуацию. А ведь в правилах сказано, что движение запрещается и на красный, и на жёлтый. Но люди-то привыкли...

Mizuno

Второй проверкой системы ГИС оказался поиск магазинов с бутсами. Ближайший к нам магазинчик оказался на Ломоносовской, но подойдя к дому я найти его не смог, так как никаких вывесок и объявлений нет. Открыв справочник я выбрал телефон и позвонил - интеграция с системой у него хорошая. Оказалось, что магазинчик - это конура в подвале, где сидит мужик, выдавая заказанную через интернет обувь. Естественно, образцов, чтобы померить, у него не оказалось. А покупать обувь без примерки мне не хочется.