пятница, 16 апреля 2021 г.

Тренировка


Пристрелка метров с 16-ти показала, что меня эта эпопея с такси выбила из колеи. На первых двух мишенях это ясно видно, поэтому тренер устроил мне чередование и на третьей мишени я показал, чего могу, если не тороплюсь... Далее была просто базовая стрельба на 10 метров двойками в момент выноса, то есть без долгого выцеливания. Точность слегка просела, но всё-таки это базовый компонент соревнования и его надо тренировать.

Ну и наконец было две серии из трёх мишеней (сверху - справа налево, снизу - слева направо) - на 10 метров, на 16 метров с коротким переносом и в дальнем углу с длинным переносом. Соответственно, по бумаге стреляли двойками, а первый выстрел ешё и самовзводом из кобуры. Если я всё делаю чётко, то и попадания все в "альфу", но как только пытаюсь ускорится, чтобы выиграть время, то разброс увеличивается и появляются попадания в "чарли". И ещё, хуже всего получается средняя мишень, то есть после короткого переноса у хуже прицеливание.

Молодо-зелено

Пришёл в гараж, а там полностью севший аккумулятор. Не так, как от морозов, а вообще в ноль! Так как время уже поджимало, то пришлось таксовать. Таких молодых таксистов я ещё не видел:

Спереди у него чего-то накидано - пришлось сесть сзади. Выяснилось, что сзади меня укачивает при такой рваной езде. Ехал не быстро, но подрезал, аж бибикали.

Exler (ru?)

Сначала эти верующие в благословенный Запад катят бочку на то, что делает Россия... В частности, в статье про Спутник V рекомендуется почитать откровенно русофобские издания типа "Радио Свобода" и "Фонтанка". Потом оказывается, что вакцинация работает: у меня мама вакцинировалась "Спутником V".

Потом наверняка будут писать, что русский народ, вопреки Сталину Путину победил... и так далее.