воскресенье, 14 августа 2005 г.

Вот такая судьба

Дошел до 49 уровня, на котором меня ожидал толстый монстр с кучей разнокалиберных монстров поменьше. Но я таки его завалил. Можно продолжать играть дальше, а можно уйти на пенсию, оставив в наследство новому герою уникальную штуку. Жаль, что раньше не знал, так как оставил тяжелую бронь, которая моему новоиспеченному магу никогда не налезет. А ведь были там уникальные посохи...
Если наловчиться часто мотаться в город, то на один уровень можно заказать до трех квестов. Это из-за того, что при входе/выходе в город не только меняются товары в магазинах, но и меняются квесты у всех жителей города. А выполнение квестов повышает уровень известности.

Моющий пылесос

Купили VAX. Удобная штука, особенно при его споласкивании после работы. Почистили ковры специальным средством. Ушло порядка 5-6 литров воды на три комнаты. Бак на 4 литра и не сразу заметно, что вода кончается...
Собрали кучу песка с довольно-таки чистых ковров. Еще бы! Мощь - 1500. Кроме того, им можно мыть полы, только, на мой взгляд, менее эффетивно, чем обычной половой тряпкой.
Куча насадок. Как для влажной, так и сухой уборки.
Сего дня тестировал

Магнитола

Подарил Юле на день рождения магнитолу JVC. Когда покупали, решили сразу установить. Заодно купили MP3 Пикника: два диска по 8 альбомов, включая Королевство кривых.

Сырцы квака третьего

Кармак не обозначил точной даты выпуска исходника Quake 3, однако высказал уверенность в том, что это произойдет «через неделю». На данный момент сотрудники id проверяют корректность лицензирования всех элементов и в ближайшее время опубликуют весь пакет в свободном доступе.
Также Кармак выразил заинтересованность в том, чтобы кто-нибудь воспользовался кодом Quake III для завершения работы над своим 3D-шутером и продавал получившуюся игру с полным исходным кодом на CD. Джон Кармак сообщил, что испытывает разочарование из-за людей, слишком обеспокоенных защитой своего кода, большая часть которого основана на чужих разработках.
Кармак крут!