пятница, 18 апреля 2014 г.

Простые числа

Ещё одна задачка с подковыркой:
Четверо ребят обсуждали ответ к задаче. Коля сказал: "Это число 9"; Роман сказал: "Это простое число"; Катя сказала: "Это чётное число"; Наташа сказала: "Это число 15". Назовите правильный ответ, если одни мальчик и девочка ошиблись, а другие мальчик и девочка сказали верно.

Унылый Хром

После обновления из браузера Chrome пропал плагин Hangouts. Точнее он там был, но не работал. Пришлось переустановить.

А ещё я не смог загрузить картинку в предыдущее сообщение, так как при открытии системного окна выбора файлов Google Chrome переставал отвечать, а через пару минут крэшился, унося за собой все открытые вкладки. Добавление картинки через Internet Explorer частично увенчалось успехом - картинка оказалась загружена, но соответствующие тэги не были вставлены в сообщение. Пришлось снова открывать Google Chrome и "выбирать файл из этого блога", после чего правильные тэги были вставлены. Корпорация Добра...

Удобный МФЦ

Некоторое время назад мы заметили, что рядом с библиотекой, которая возле нашего дома, перестал появляться мобильный многофункциональный центр. Зато у поликлиники, что через дорогу, иногда появляется вот такой вот вместительный автобус:

Удобный АИИС КУЭ

Почти два года назад Петроэлектросбыт поменял нам счётчики, а в марте они их всё-таки умудрились заставить работать и посылать показания в единую систему учёта. Сегодня пришёл счёт без полей для ввода текущих показаний. Они теперь проставляются автоматически и перед оплатой можно просто убедиться, никто не ошибся. Осталось дождаться, когда этот счёт перестанут присылать отдельно, а объединят с "розовой квитанцией" ЖКХ.