понедельник, 6 января 2014 г.

Кин-дза-дза!

У тёщи по телевизору посмотрели мультфильм. Лёшка вообще не заинтересовался, а нам с Юлей не понравилось и только Мишка посмотрел с удовольствием.

По приезду сразу поставили диск с оригинальным фильмом. Дети целый вечер вдвоём орали: "Мама! Мама! Что я буду делать?"

Москва - Питер

Выехали в 7 утра. Темно, идёт снег, но температура плюсовая. Всё тает, повсюду грязь, омывайка уходит литрами. Так как я спал, Юля поехала по объездной вокруг Твери, но проехали без пробок, так как по такой погоде нормальный человек никуда не поедет. Поменялись на 232 километре почти через 3 часа, когда стало светать, а я проснулся и оклемался.

В Вышнем Волочке тоже пробок не было, поэтому в McDonalds приехали в 11:30 и зависли там на полчаса. Ещё 15 минут гуляли на Neste в Крестцах, где меня Юля сменила.

Выехали оттуда в 14:00 и через полтора часа снова поменялись. К дому я подъехал в 17:00, а темнеть ещё не начало. Под конец Лёшка раскапризничался и уснул на подъезде к дому.

Итого: за 10 часов проехали 734 км со средней скоростью 80 км/ч и сожгли 59.4 литров бензина, т.е. 8 литров на сотню. Без бокса получилось гораздо лучше, чем летом в пробках.