суббота, 13 мая 2017 г.

Каток

Дети давно просили покататься на коньках. Кате прокат стоит 100 р., а остальным - по 200 р. Моего размера коньков не бывает. Для начинающих там есть специальные фигурки, облегчающие удержание равновесия.

Mama Roma

Ужинать поехали в ресторан. Вкусно, но дорого. Я забыл 15% флаеры дома, а скидочную карту на 5% оказалось надо заранее регистрировать через интернет. Но официант не только хорошо обслуживал, но и сделал 10% скидку, чем заработал себе на чай.

Ладога

Фарватер проходит почти рядом с островом. Прикольно наблюдать проходящие мимо корабли.

В крепости понаставили сувенирные ларьки, а также берут деньги за туалет и променад по стене. Хотя Ладога, что со стены, что с берега выглядит одинаково - вода до горизонта.

Арбалет

Дети выпросили пострелять из арбалетов. Мишка стрелял сам из арбалета винтовочного вида и показал неплохие результаты.

Лёшка сначала стеснялся, но потом всё-таки пострелял с инструктором из арбалета пистолетного типа. Мы с Катей попробовали из обоих, но также безуспешно, ибо сложно прицелится, когда прицел занят кем-то ещё.

Шлиссельбург

Решили сегодня скататься в Шлиссельбург. В принципе, с прошлого раза практически ничего не поменялось. Билет на кораблик стоит 200 р. на взрослого и 100 р. на ребёнка. Сами кораблики раньше плавали по каналам, даже не стёрлась надпись "под мостами не вставать". Вход в крепость стоит тоже 200 р. на взрослого и 100 р. на ребёнка, но сейчас экскурсию надо покупать отдельно.

КАД на ремонте

Ехал на Юго-Запад и попал в пробку, ибо на внутреннем кольце сразу за съездом на Московский меняют асфальт на двух полосах. В результате, поехал через Ленинский. Машин, конечно, очень много, но тут хотя бы не стоишь, а передвигаешься...