воскресенье, 3 июля 2016 г.

Питер прекрасен


У Александрийского столпа мужик поёт про город золотой. Лепота!

Второе место

Наша вторая команда добралась до финала, где и проиграла явному фавориту. А у нас зато больше фана было ;)

Chili Trattoria

Поужинать заехали в итальянский ресторан рядом с офисом. Кормят вкусно. Гаспачо отменный! Казаречче тоже достойный. Угощал коллег чаем Лапсанг Сушонг - лыжная мазь, говорят...
Собрались выходить, а там - ливень. Еле-еле до офиса добежали.

Пистолеты

После турнира мы поехали в офис, но в случайно заехали в стрелковый центр.

Сначала мы стреляли из пистолета Макарова (четыре подхода по пять выстрелов). В первый раз я выбил 45 из 50 при стрельбе в грудную мишень. Стреляя по мишени с террористом и попал пять раз из пяти (три в голову, два в плечо). Потом сбил 4 предмета из 5, ибо у ПМ маленькая мушка и сложно целиться. Потом я попал в одну движущуюся цель.

Кстати, один мой коллега попал заложнице в руку и в грудь, а террористу попал в руку, которой он держит заложницу. Попал прямо в районе горла заложницы. Ему, конечно, система засчитала попадание в террориста, но фактически он просто добил тётку.

Вторым оружием стал Heckler & Koch USP. Он заметно больше пистолета Макарова и, что для меня оказалось весьма полезным, имеет крупную мушку. Из него мы стреляли только движущимся мишеням. Из двадцати выстрелов я попал 15 раз.

Было круто! Следующий раз можно попробовать больший калибр.

IT's KICKER #3

На турнире наша команда заняла четвёртое место в группе и не прошла в четверть-финал. Но ничего, у нас ещё есть вторая команда, в которой более сильные игроки по результатам отбора.

Наверху - судья, а внизу мы сливаем фавориту турнира, вероятному чемпиону.

Клуб The Place, где проходил турнир, - отвратительное место. Но, наверно, дешёвое.

Тут нет кондиционера, а нам все игры выпали не на террасе, а в душном помещении. Пиво заранее не подвезли и оно сразу закончилось. Когда я до него созрел, его уже не было. 250 грамм воды в стеклянной бутылке стоит 100 рублей, а со своим не пускает охрана на входе. В кои-то веки в Питере 30°С! Народ ходил через дорогу на заправку, где под кондиционером приходили в себя и пили напитка в несколько раз дешевле.