суббота, 6 февраля 2010 г.

Вечереет


Легко определить гаражи тех, кто зимой не выезжает.

Канцелярия

Из автошколы меня направили в ГИБДД, чтобы принёс справку о том, что права мне не выдавали и я их не лишался. В связи с тем, что постоянная прописка в Подмосковье мне нужно делать запрос через канцелярию ГИБДД на шоссе Революции. А там работать не хотят!
Сначала там на полчаса завис компьютер, во что слабо верится. В это время они выходили и всем предлагали катиться за справкой самостоятельно, так как запрос будет идти две недели. Некоторые повелись...
Потом, уже внутри, меня пугали тем, что из Москвы и Подмосковья запрос может идти и три месяца. При всём при этом меня одного обслуживали три тётки: одна вбивала паспортные данные в комп, вторая пыталась меня разубедить делать запрос, а третья, попивая чай, отвлекала первых двух.

Кстати, в ГИБДД легко можно определить, кому стоило выдавать права, а кому - нет. Например, один человек стоит и одевает пальто прямо на проходе, а все пытаются его бочком-бочком обойти. Явно же, что человек неадекватен и на дороге лучше его не встречать. Другой ломился без очереди в канцелярию, потому что "ему так сказали". А остальные в очереди что, по собственной инициативе стоят?!