суббота, 25 августа 2012 г.

Документация

Настоятель клана Слепого Орла С Семью Когтями подсчитывал достижения монахов храма, когда заметил, что монах клана Смеющейся Обезьяны не сдал проектную документацию.

"А что, если бы в нашей производственной системе была бы обнаружена проблема?" - спросил настоятель монаха. "Как бы мог определить причину кто-нибудь, кроме тебя?"

"Пришлось бы посмотреть на сам код", - ответил монах. "Документ является болезненным зверем, легко подвергающимся Трём Причинам Ошибок: упущению, запутыванию и устареванию".

Настоятель сообщил об этом учителю Java, который сказал: "Пусть монах балансирует на одной ноге с вытянутым посохом, каждый день от заката до полуночи. Если он сможет произнести порадующее меня слово, то я пощажу его, но никак иначе".

"А есть такое слово?" - спросил настоятель.

"Трудно быть уверенным," - ответил учитель. "Вчера меня порадовало стрекотание сверчка после первых трех каплей дождя. За день до этого - плеск молока в ведре вернул мне приятные воспоминания моей молодости. Возможно, ответ заключается в аромате белого лотоса, который однажды дрейфовал в пруду под моим окном".

Original: Documentation

Клан Слепого Орла С Семью Когтями
Руководство: оно может быть уродливым и недальновидным, но оно по-прежнему задаёт тон.

Устами младенца

Угадайте песенку из мультфильма про тигрёнка, которую напевает Лёшка: "Баба бля, баба бля". Какую книжку он меня просит почитать: "До дура бля"? И что означает "Нё хам!"?

Автополе МЕГА

Катались в МЕГА за покупками и решили заехать в Автополе - других посмотреть, себя показать.

Сотрудники Chevrolet на нас внимания не обратили. Orlando достаточно вместительный, Tahoe дорогой, а семиместной Captiva мы не нашли.

В Opel нам попытались впарить более компактную Zafira, типа новую Zafira Tourer ждать до полугода придётся. По мне, так Tourer конкурирует с Orlando и по цене, и по комфорту.

У Volvo нет семейных автомобилей, да и дорого там.

Honda предлагает Pilot - отличный семиместный внедорожник, за руль котоорого я не смог поместиться, да и Юле там тесно. Настоящий японский автомобиль...

Cadillac предлагает серъёзные и дорогие автомобили. Вместо Escalade легко можно двухкомнатную квартиру купить.

У Ford есть отличные семейные автомобили: S-Max и Galaxy. Они очень похожи и вместительные, но в первом на третий ряд можно только детей посадить. Правда вместительность за счёт запаски, которой нет. Мы долго облизывались на Galaxy, так как в шоуруме стояла машина в максимальной комплектации. Нам даже посчитали на неё кредит, но отпугивает КАСКО за сотню тысяч.

Хорошо, что детей не гоняют. Мои засидели все автомобили...