суббота, 15 декабря 2018 г.

Охранник вместо кассира


В нашей Ленте теперь можно пробивать товар прямо в зале, а на кассе достаточно приложить карту. Вот и до нас докатились технологии.

Бои уборщиков

Сегодня старшие улучшали уборщика стаканов. Добавили поиск препятствия и реакцию на это событие, после чего Мишкин робот всё сделал. После выполнения основной программы, ребята решили натравить уборщиков друг на друга.

Бои динозавров

Младшие сегодня придумывали шагающих динозавров, а потом свалили всё в кучу. Лёхе как-то не везёт - в этот раз у него такой же хромающий робот получился, как и пару недель назад. Жаль, что родителей просят не вмешиваться. Похоже, что Лёшка где-то ошибается в конструкции, но без схемы - не понять.

Дострел

Миниматч сегодня как-то затянулся, а у меня ещё патроны остались, ибо попперов было мало и на пристрелку я потратил десяток. Викинг №62 мне понравился - бил точно в цель.

Оставшиеся патроны достреливал одной рукой метров с 8-10. В принципе, получилось неплохо. Только под конец я расслабился и посадил "дельту".

Упражнение 4

В последнем упражнении надо было не касаясь ограничительной ленты поразить 11 мишеней двумя выстрелами каждую. У меня как-то не пошло - я умудрился в дальние мишени (метров 17) посадить две "дельты" и ещё 6 "чарли", да ещё и не торопился. Правда, я проходил это упражнение самым первым и, похоже, не успел достаточно хорошо подготовить план прохождения. Но я, хотя бы, не забыл про мишень, спрятанную за бочками!

Видео: Маленков, Кожин, Мухометзянов, Морозов

Упражнение 3

В следующем упражнении пистолет надо было держать только сильной рукой. Я выступал последним, но так и не удосужился уточнить правила. В процессе я клал левую руку на правое плечо, а в конце мне судья (он же тренер, он же инструктор) мне сказал, что по правилам одной рукой нельзя касаться другой по всей длине, включая плечо. Кажется, мне положено количество штрафов по количеству выстрелов, что может обнулить мой результат...

Видео: Дядичкин, некто мне незнакомый, Морозов, девушка - левша, Кожин, Мухометзянов и меня тоже засняли.

PS. Кстати, нас ещё не учили стрелять с одной руки. Я, например, последний раз так стрелял на сборах из пистолета Макарова.

PPS. Кожин, как выяснилось, тоже левша - по крайней мере, пишет левой рукой. Но сильная рука у него - правая, поэтому стреляет он правой рукой. И так, оказывается, бывает.