пятница, 10 января 2020 г.

Знаете ли вы Питер?

Юля нашла в городе ярмарку, напомнившую мне старый мем
меня интересуют только мыши, их стоимость и где приобрести:

все вопросы

Шахтёрство

Записал видео, про то добычу Пейнита в металлических кольцах:


Как оказалось, Diamondback Explorer не лучший шахтёр. Я его взял, чтобы побыстрее вернуться из Колонии, когда закончу там свои дела, ибо прыгает он не на 20, а на 50 световых лет.

Для добычи Пейнита вам не потребуется взрывать астероиды (запишу потом как-нибудь), поэтому достаточно взять проходочный лазер. Я взял пару и пожалел, ибо у DBE силовая не тянет...

Из дополнительного оборудования вам потребуются контроллеры дронов геологоразведчиков и сборщиков. Первые - одноразовые, их надо запускать в астероид, чтобы узнать, есть ли там нужный ресурс. Вторые летят за кораблём, собирая разрешённые ресурсы и складируя их в устройство переработки, тоже обязательное. Тут главное, чтобы ресурс не был в прицеле, когда вы выпускаете сборщика, а то тот пропадёт, когда доставит ресурс...

Анализатор импульсных волн оказался бесполезным при добыче Пейнита, а энергии жрёт как не в себя. А вот с подробным сканером поверхности случилось странное. Раньше я это кольцо сканировал, нашёл точки скопления ресурсов и копал их на Питоне. А вот когда я прилетел сюда на DBE, я не нашёл разведанных точек. Зато потом, когда я поставил сканер на DBE и опять прилетел, то все точки стали видны. Так что сканер тоже нужен.

Пейнит находится в металлических кольцах, которые можно найти на этом сайте (Ring Type = Metallic, Body Group = Ring, Reference System = ваша текущая система). Потом летаете от кольца к кольцу, ища точки добычи Пейнита с помощью сканера поверхности. Выбираете самое большое пятно и влетаете туда. Если повезёт, то может быть пересечение нескольких точек - там куча ресурсов.

После того, как вы прибудете на точку доступа, до вас докопаются пираты, поэтому лететь туда лучше без груза (дроны за груз не считаются). После того, как они вас просканируют и оставят в покое, летите в сторону от них и начинайте искать астероиды: пуляете геологоразведчика и сверлите лазером, если там есть нужный ресурс. Чтобы трюм не забивался дешёвыми ресурсами, добавьте их в чёрный список.

В среднем, на два привезённых дрона вы получите одну тонну Пейнита. В этот раз мне не очень повезло и я выкопал всего 12 тонн. Теперь их нужно продать подороже. На том же сайте, но в другом разделе, можно найти станцию, где Пейнит стоит ~800K, ну или если вы далеко, то ищите хотя бы за ~400К. Я таким образом заработал за час почти 5M. И тут мне опять не повезло, ибо до этого я привёз туда же 99 тонн Пейнита, после чего спрос снизился, а с ним и цена. До этого я на Питоне заработал 76M за 3 часа: