вторник, 30 мая 2017 г.

Баня

После ужина растопили баньку. Сначала я за два подхода Мишку отхлестал веником, потом Юлю пару раз, а на себя силёнок не хватило - выдохся. Лёшка с нами отказался идти, ибо не любит париться, зато Катька на нижней полке лежала с удовольствием.

Вредители

После обеда сидели в беседке, топили печку и играли в Гномов. Мы уже выяснили, что играть в расширенную версию вчетвером невозможно, но и для базовой версии - это тот минимум, когда ещё можно как-то играть. Надо где-то найти большую компанию!

Надо хрюкнуть!


После музея пошли к озеру гулять. Солнце греет, но ветер с озера - прохладный.

Потом зашли пообедать в Баварию - заметно лучше, чем в Усладе. Выяснилось, однако, что в Баварии нет туалета, а руки помыть пустили на кухню.

Музей уездного города

Большую часть экспонатов местного краеведческого музея составляют документы и фотографии зажиточных жителей города. Самым интересным экспонатом мне показался билет для проезда по тракту из Питера в Москву.

Фотовыставка

Хорошо быть главным редактором, фотографом и администратором сайта города - твои фотографии выставляются в центральном музее. Но фото интересные...

Метро

В городе есть три замаскированных станции метро. Одну мы нашли у кафе Бавария. Есть информация, что ещё одна станция находится возле почты, но мы её не заметили, так как она на канализационном люке. Развлекаются люди из ВМЗ.

Площадь Свободы

Удивительно, но центральная площадь города не называется площадью Ленина.

Указатель

С утра пошли гулять по городу и возле одного из домов обнаружили, что в нём находится шахматный клуб Четырёх Коней имени Остапа Бендера.