пятница, 2 октября 2015 г.

Это тоже должно пройти

В дворе Храма один монах спросил учителя Кайму: "Как я могу идти в ногу со всем, что мне следует знать, когда технологии меняются всё быстрее и быстрее с каждым годом?"

Кайму ответил: "Если нечто кажется важным, запомни это".

Монах спросил: "Всегда ли Кайму такой легкомысленный? Также Вы могли бы сказать, если капля падает, выпей её. Первый же шторм взорвёт мой живот!"

Кайму нахмурился и сказал: "Ступай к колодцу у подножия горы и не возвращайся в Храм, пока не выпьешь десять тысяч вёдер".

Удручённый монах пошёл к колодцу, как было велено. За целый час он едва закончил десятую часть первого ведра, но его мочевой пузырь так болезненно раздулся, что монах едва добрался до леса, чтобы опорожниться.

Когда его тело избавилось от воды, монах обрёл просвещение.

Он сразу же вернулся к Кайму и сказал: "Я пришел только затем, чтобы сообщить о любопытном парадоксе. Я досыта напился, но и завтра буду пить".

Кайму ответил: "Мы раньше встречались? Ежели да, то я забыл при каких обстоятельствах".

Так Кайму заставил монаха заново поступить в Храм.

Original: This Too Shall Pass

Simon's Cat

Очередная часть похождений известного кота:

Современные технологии

В регистратуре СМТ выдали направление в кабинет 327, а там никого не было. Минут через 20 пришёл доктор, удивился и сказал, что в регистратуре напутали и мне надо в соседний.

Второй эскулап меня посмотрел и отправил на рентген на второй этаж, оттуда послали в регистратуру на четвёртый, потом пришлось вернуться на второй за снимком и отнести его доктору на третий. Нога очень болит. Спасибо, что спросили. (С)

Просто потянул связки, но перелома нет. Короче, жить буду.

Один к одному

Районный травмпункт находится далеко от метро, поэтому Юля решила довезти меня туда на машине. Но в гараже выяснилось, что Лёшка включил свет в машине, а я не заметил.

Пришлось Юле там сидеть и заряжать аккумулятор в режиме предпускового устройства, не отключая бортовой компьютер. В документации сказано, что надо потратить 5-30 минут, после чего пробовать завестись. Однако, после двух часов ожидания завестись не удалось. Поэтому пришлось снять клеммы и оставить аккумулятор заряжаться ещё пару часов.

Часам к пяти машина ожила, но ехать на Елизарова уже расхотелось, поэтому поехал на Московский.

Стр Аховая медицина

На лестнице в метро Рыбацкое последняя ступенька слегка выше остальных и я спотыкаюсь, когда забываю об этом. А вчера вечером, возвращаясь домой, подвернул на ней ногу. Да так, что аж искры из глаз. Еле-еле добрёл до дома и засунул ногу в морозильник, чтобы не пухла.

С утра не было никаких сил идти на работу, поэтому я позвонил в страховую. Они записали меня в "ближайшую" клинику на Московском, 22. Сказали, что заявку оставили, а из клиники перезвонят. Я час ждал и перезвонил в страховую - там мне сказали, чтобы я сидел и не рыпался, так как заявку они оставили. Я сам позвонил в клинику, а там мне сказали, что заявки через сайт они рассматривают раз в день, поэтому надо пинать страховую, чтобы они звонили им. Но посылать не стала, а записала меня на 19:00 к травматологу.

Время позднее, и я решил воспользоваться ОМС поехать в районный травмпункт на Елизарова, 32.