понедельник, 25 июня 2018 г.

Трёх лет не прошло!

Что-то мой телефон и полдня не живёт после поездки по Эстонии. А ведь корпус у него не разборный и аккумулятор на AliExpress не закажешь. Интересно, сколько денег захотят официалы?

Высоцкий

Высоко-Петровский

Вот мы и выполнили план на сегодня - дошли до монастыря. Попали как раз на колокольный перезвон. Я заснял пару минут, но по факту они там минут 10-15 трезвонили.

Утро Россiи

Вот такая непонятная надпись обнаружилась на одном из домов прямо в центре Москвы.

Прогулка


Москва не такая плоская, как Питер - одни холмы.

LEGO

Чуть ли не целый этаж ЦДМ отдан под известный конструктор:

Никак не уйти

ЦДМ - многоэтажный, и на каждом этаже есть что-то интересное. Например, можно походить по клавишам или спеть в детское караоке.

Лепота-то какая!

На крыше ЦДМ есть две смотровые площадки. С одной из них открывается отличный вид на Лубянку, а со второй видно Кремль.

Музей детства


По пути на крышу можно поностальгировать на советские игрушки. Жаль, что их там маловато. Ну и оформлено как-то без интереса.

На те же грабли

После долгой поездки до Москвы решили покормить детей прямо в ресторане ЦДМ. Оказалось, столовая столовой, типа Лидо. Еда оказалась так себе, но выбор - большой. А вот оформлена круто!

Детский мир


Вышли на Лубянке и попали в ЦДМ. Оттуда так просто ещё никто не уходил. Мы с пацанами стали играть в футбол, а Катя поехала на паровозике.

Саларьево

Опоздали на электричку и пришлось ехать в Москву на машине, чтобы час не ждать. В принципе - зря, ибо пробки. Решили ехать на ближайшую перехватывающую парковку, что нашли на карте. Заезжали со стороны МКАД, а там - "кирпич". Развернулись на Киевском шоссе, а там первой парковки ещё нет, район строится и только на огромном пустыре машины стоят. Единственное уже готовое здание - метро.
"Здесь будет город-сад!"

200 рублей

Вот и ещё одна новая купюра в довесок к этой. Я тут обратил внимание на наличие QR-кода на новых купюрах. Надо будет проверить, что там закодировано, а то ходят слухи, что есть приложение по генерации дополненной реальности типа этого.

Что тебе снится?

Ночью обратил внимание на то, в какой позе Мишка спит. Это же неудобно!