четверг, 31 октября 2013 г.

Сегодняшний doodle

Опять они замутили прикольную заставку.

С днём тыкв!

А вот как выглядят эти морды в правильном освещении.

За соответствующей музыкой возвращаемся в прошлое...

Э.А.По, Ворон

Сегодня на английском читали поэму Ворон известного своими "мрачными" рассказами Эдгара Аллана По. Английский язык с тех пор стал значительно проще. А после разбора значений устаревших слов мы с удовольствием посмотрели исполнение этой поэмы Винсентом Прайсом:

Но для удовольствия рекомендую посмотреть соответствующую серию Симпсонов. На lib.ru нашёл кучу переводов на русский язык, но больше всего мне понравился вариант поэта Бальмонта. Кстати, даже у детской писательницы Юнны Мориц есть отдалённо похожее стихотворение Жора Кошкин.

Google Sites

Пару лет назад в Google обновили движок для создания сайтов. Но чтобы люди не использовали предоставленное пространство для хранения всякого барахла, было принято решение затруднить скачивание сайта целиком. Однако, такая функциональность может иногда потребоваться, например, чтобы сохранить данные на всякий случай локально. Заинтересованные личности даже разработали специальную программу для этого. Она позволяет не только скачивать сайт, но и закачивать его обратно.