суббота, 6 декабря 2014 г.

OffOnroad Trophy

Обратно выезжали со стоянки минут 30, а потом по КАД быстро долетели. Но там так грязно, что номер на фотке можно не замазывать!

Хорошо, что я с утра не помыл машину. А ведь была такая идея, ибо подморозило.

Пингвины Мадагаскара

Мишка захотел смотреть фильм в 3D, и я в очередной раз убедился, что всё это полная туфта, особенно для таких очкариков, как я. Да и совсем не в тему здесь было 3D. Лёшка откровенно скучал и под конец стал гулять по залу. Лучше смотреть мультсериал, там не так всё затянуто, как в полном метре. Ну и большинство шуток фильма уместилось в трейлер:

"Выбор - понятие для слабонервных!" (С) Шкипер

Дарим мечту

На самом деле, и комната для великанов, и перевёрнутая комната являются частью совместного проекта МЕГА и IKEA.

Нашу толпу записали на видео и Мишка, сильно стесняясь, высказал нашу мечту.

IKEA вверх дном


Это не я ловкий такой, а вся комната перевёрнута вверх ногами. Детям очень понравилось...

IKEA для великанов


Целая комната оформлена большими копиями оригиналов. Даже игрушки в два раза больше, чем обычно. Я на качалке вспомнил дедство ;)

Бес кольца

Обычно мы едем в МЕГА-Дыбенко через Большевиков, так как со стороны КАД стоит пробка. Но сегодня пробка была со стороны города и началась ещё перед постом ГИБДД, которые аккуратно отлавливали проезжающих по обочине. Минут через 15, продвинувшись метров на 20, я решил не стоять в пробке, поехал дальше по Мурманскому, развернулся и достаточно быстро приехал к кинотеатру. Однако, на сеанс мы всё-таки опоздали, ибо потратили на 40 минут больше времени, чем планировалось.

Оказалось, что кольцо при въезде заменили на светофор, поэтому всё движение встало и на въезд, и на выезд. Много аварий, нервных людей и нездоровая атмосфера. Одна тётка попыталась переехать через бордюр, но передние колёса с него соскочили и она влетела в бок ничего не подозревающего мужика, перегородив и без того узкую дорогу.

Полиция на связи

В советские времена телефонные будки стояли на каждом углу, а сейчас в милицию сложно позвонить, особенно если у тебя увели мобильный телефон.

Сегодня по пути в гараж увидел на доме вот такое приспособление. Есть подозрение, что сейчас достаточно нажать кнопку, а куда ехать наряду определяется автоматически.