пятница, 30 августа 2019 г.

Бассейн

После такой поездки было приятно просто поваляться в воде...

Нарва - Питер

В обратную сторону людей тоже было достаточно. Двое тащили на себе огромный телевизор и их даже не досматривали, что в коробке. Границу прошёл всего за 20 минут.

На дороге до Кингисеппа - новый асфальт, но нет разметки. Зато стоят знаки, запрещающие обгон. Полиция пачками останавливает любителей погонять по встречке.

После объездной дорога в сторону границы полна машин. Некоторые не выдерживают и обгоняют, выходя прямо в лоб. Пару раз приходилось съезжать на обочину. Жаль, что тут полиция никого не ловит.

Доехал опять за два с половиной часа, залил полный бак и собрал статистику: за 5 часов проехал 315 км со средней скоростью 63 км/ч, потратив 26 с половиной литров дизеля (8,4 л/100).

Полицейский участок

Я и по магазинам прошёлся, и перекусить зашёл, но всё-равно пришёл за час до забронированного времени. Соваться на приём можно только за 10 минут, поэтому я взял номерок в справочное окно. Через полчаса меня приняли и сказали, что я могу не теряя времени сфотографироваться в автомате.

В прошлый раз надо было принять позу, как на толчке и фото получилось соответствующее. Сейчас он сделал попытку поднять камеру, но не преуспел, поэтому на первой фото я получился насупившимся и робот её забраковал. Со второй попытки лицо получилось лучше, но для этого мне пришлось согнуть колени и откинуться назад, опустив руки за спину.

Сам приём заявления на продление вида на жительство занял 10 минут. Оплатил 35€ карточкой на месте.

Питер - Нарва

Выехал в 10:20 часов и через два с половиной часа был уже на границе, ибо машин было мало. Людей много и прохождение границы заняло 25 минут вместо 10.