воскресенье, 1 июля 2018 г.

Зонтичная улица

Обратно я попытался пройти мимо развалин крепости, но было уже темно и мы заплутали, ибо улочки там все кривые и тупиковые. Но зато прошлись по интересной улочке с зонтиками.

Кавказская пленница


Обнаружили винный магазинчик, в здании которого когда-то давным-давно снимался старый-добрый фильм. Актёры, как и положено, сами на себя не похожи.

Алушта: набережная

У главной колоннады города собралась толпа - радуются победе России над Испанией. Чуть дальше, где основные развлечения, людей ещё больше, но и какофонии от кучи разных кафе ещё больше. Хорошо, что мы не дикарями отдыхаем...

Алушта: парк

Оставили детей в отеле и пошлю любоваться городом. Юля думала, что вспомнит места, по которым гуляла, когда ей было 18. Однако, нет! Говорит, что всё поменялось.

Акинфеев - красавчик

Сегодня смотрели матч Россия - Испания. Наши сидели в глубокой обороне, время от времени делая вылазки. И несмотря на это, они забили два гола: один - себе, второй - испанцам. Класс игры, по сравнению с испанцами, очень низкий - лишь бы мяч выбить подальше от ворот. Чудом дотянули до пенальти.

А вот тут-то Акинфеев и показал себя, отбив два удара!

Дело было во время ужина, поэтому я побежал в лобби-бар, не доев десерт. В отличие от веранды, там транслировали футбол со звуком. Но официанты попросили меня уйти, так как я десерт взял с собой. Пришлось пенальти смотреть в тишине...

Детский сад

Днём, в самую жару, детей развлекали в помещении, но с открытыми окнами. Катя делала лимонад, а Лёха участвовал в какой-то сказке. Развлекают их тут хорошо...

Обед

Сегодня в лагерь Мишке не завезли обед и отправили кушать с родителями. Взял ему в гриль-баре отеля чебуреки, а он потом заявил, что вчерашние вкуснее были. Я их не сравнивал, но те ещё и дешевле в 5 раз были.

Недострой


Над тоннелем уже лет 30 стоит остов. Кто-то говорит, что после распада СССР деньги кончились, кто-то - что грунт стал разрушаться...

Пляж

На электромобиле завозят прямо на пляж, но если идти пешком, то можно увидеть, что и снаружи он заметно выделяется:

Шорткат


До пляжа можно дойти и пешком по прохладному тоннелю под горой. Идти минут 10. На электромобиле, конечно, быстрее, но он ходит через 15 минут.