вторник, 20 января 2015 г.

Шиномонтаж

Заехал примерить диски в шиномонтаж, что у въезда в гаражи. Встали отлично, но мастер сказал, что натягивать резину лучше весной, когда переобуваться буду.

Заодно проверил воздух в колёсах и оказалось, что я ездил на спущенной резине. По книжке надо 2,4 bar, а у меня было 2. Похоже надо старый насос заменить, так как манометр врёт.

Нежданчик

Съехав с Дворцового моста на Университетскую набережную и встрял в пробку. 500 метров до поворота на Кадетскую линию ехал 30 минут. Причем после перекрёстка и набережная, и линия были свободны. Почему стояли, я так и не понял...

VM-auto

Неделю назад заказал себе диски в VM-auto, пока они там по старой цене продаются. Пробовал ещё в 4 точки обратиться, но и там тоже продают только комплектами по 4 диска. Я их, конечно, пытался убедить, что обычно у машины есть полноразмерная запаска, но не получилось. Придётся пятое колесо брать у производителя. Они, как и nokian, продают сколько захочешь.

Лыжная палка

Сломал ребёнок в школе лыжную палку. Сходил в Спортмастер и купил ему на замену ещё один комплект. Оказалось, что сейчас все палки делают из бумаги и целлофана. Алюминиевые палки только для взрослых, так как длинные очень.