вторник, 7 августа 2018 г.

Ночной Питер

Учимся ходить


На первой мишени - пристрелочная серия. Как-то я тороплюсь, посему срывается вначале. Затем мы начали учиться стрелять в движении. Во второй мишени три подхода по пять выстрелов в приближении с 10 метров к 5. В третьей мишени два подхода по десять выстрелов (первые пять - с 10 метров к 5, ещё пять - с 5 к 10). А потом начали стрелять по разным мишеням и металлическим тарелочкам. Выглядит это примерно так:

Прокатился

Сегодня по дороге из офиса в тир я повесил наушники на руль самоката, а не в пакетик, как обычно. На месте обнаружил, что одно ухо не работает. Оказалось, что выпала батарейка из-за тряски.

Вообще, я уже более-менее изучил дорогу, где можно на самокате кататься, а где - не стоит. Например, на Кадетской линии свежий асфальт без камней и ехать очень комфортно, а вот на Среднем проспекте - плитка, положенная параллельно дороге. Причём чуть ближе к бордюрному камню щели такие, что руль вырывается из рук. На пешеходной 6-7 линиях ездить вообще не рекомендуется - там плиты, положенные уже очень давно: всё перекошенное, с перепадами высот. На дорогах на самокате тоже неприятно ездить, ибо там кладут асфальт с крупными камнями.