среда, 3 октября 2012 г.

Сорняки

Храму потребовался дополнительный разработчик и два потенциальных посвященных подали заявку на эту должность. Банзен, учитель Java, отправил монаха взять у них интервью.

"Они были в равной степени компетентными по всем пунктам", - сообщил монах вечером. "Одинаковые возраст, вес, выдержка, подготовка, владение мечом и любовь к кофейным напиткам. Так что я поставил одинаковую логическую задачу перед обоими кандидатами. Один не смог ее решить, а другому удалось".

Банзен, учитель Java, сказал: "Отведи меня в комнаты, где они проходили интервью".

Сначала они пришли в комнату провалившегося кандидата, чьё решение задачи всё ещё было написано на доске нефритовым маркером. Чрезвычайно аккуратные цифры шли по доске, собираясь в точные строки и столбцы. Банзен, учитель Java, быстро нашёл ошибку в рассуждении кандидата.

И сказал учитель Java: "Вот растёт гороховая лоза, пытаясь прорваться сквозь зимний снег. Если мы взрастим её, мы будем хорошо обедать весной."

Затем они пришли в комнату успешного кандидата. Здесь та же критичная задача была расписана зелёным маркером, но в этой комнате она небрежно расползлась по всей доске без какого-либо видимого порядка. Торопливые каракули были и сверху, и вокруг, и даже наползали друг на друга - сплошная тарабарщина.

Учитель Java покачал головой. "Вот вы говорите мне, что здесь есть свежий укроп и лимонная трава, но я никогда не смогу их найти из-за всех сорняков".

Original: Weeds

Мегафон

Этим летом у нас в квартире сильно упало качество связи через Мегафон: голос прерывается, связь зависает, и в конце соединение обрывается. Поначалу я грешил на то, что у нас в Рыбацком построили небоскрёб, но ведь Билайн работает без перебоев!

Долгое время пинал службу поддержки, после чего они заявили: "По Вашему обращению была проведена проверка техническими специалистами нашей Компании, по результату которой мы можем Вам сообщить, что в данном случае необходима установка дополнительного оборудования. Ситуация известна будут проведены работы. Когда и какие работы будут проведены на базовой станции, данная информация нам не известна."

Думаю, не перейти ли мне на Билайн. Там, по-крайней мере, служба поддержки более адекватная и реагирует быстрее.

Билайн

Подключили Мишке тариф Ноль сомнений. Сначала случилась какая-то неразбериха - сняли почти сразу все деньги. Потом часть вернули, а остальное Мишка сам потратил, играясь с телефоном. Мы сейчас все услуги поотключали и пользоваться стало удобно.

Кроме того, на этом тарифе бесплатный час в день на междугородние звонки. Мишка теперь каждый день подолгу с бабушками общается, так как у них обеих тоже Билайн. Приличная экономия выходит. Теперь не знаю куда потратить остаток денег.

И всё это за 200 рублей в месяц, что в два раза дешевле владения стационарным телефоном, не считая поминутной оплаты междугородних звонков.

Жилетка

Юля успела до прихода холодов связать мне новую жилетку. Любуйтесь!
"Не скажу, что это подвиг, но вообще что-то героическое в этом есть..."

Вообще, у неё уже много чего интересного повязано: и мне, и себе, и детишкам.
"Вот! Завидуйте! У кого ещё есть такая женщина?"

цитатник