пятница, 18 мая 2007 г.

Таллинн: Лыжню!

Гуляя вечером по старому городу видели грузовики со снегом. На следующий день снег убирали:

Выяснилось, что они устроили лыжный марафон в честь наступающего дня города. Это в мае-то!
Остальные фотки можно посмотреть у Стаса.

РБК про Таллинн

Вот такая вот последняя новость...

Министр обороны Эстонии Яак Аавиксоо обвинил российское правительство в организации хакерских атак на эстонские интернет-сайты. По словам министра, у него нет достаточных доказательств того, что Москва инициировала кибернападения на эстонские сайты, но есть улики, которые "указывают на такую возможность".
- Возможность есть не только у русских. У американцев тоже есть. И у самих эстонцев...

Аавиксоо заявил, что атаки на сайты государственных и частных учреждений Эстонии производились с более чем миллиона компьютеров по всему миру.
- Тогда почему Россия виновата? Может еще и Google обвиним?

В войне с хакерами Эстония обратилась за помощью к специалистам НАТО. В данный момент эксперты Североатлантического альянса изучают предложение, внесенное Аавиксоо, - приравнять кибератаки на серверы стран - членов НАТО к военной агрессии, передает Associated Press.
- О как! Они таки хотят начать войну :(

Заметим, это уже не первое подобное обвинение со стороны эстонских властей в адрес России. 1 мая глава МИД Эстонии Урмас Паэт заявил, что российская сторона атакует Эстонию одновременно "виртуально, психологически и реально".
- Реально? Наши войска уже в Эстонии?

В последние дни апреля был блокирован доступ на сайты президента Эстонии, МИД, правительства страны и парламента. Паэт сообщил что IP-адреса, с которых велись атаки, установлены.
- А тех, кто просто пытался новости в это время получать с официальных сайтов они тоже за хакеров считают?