вторник, 5 октября 2021 г.

PC Health Check

В настройках Windows 10 сообщает мне, что компьютер не удовлетворяет требованиям Windows 11 и предлагает скачать программу, чтобы убедиться что именно не подходит. Еле-еле прорвался через загруженные сервера Microsoft, поставил программу и узнал, что всё нормально.

Вот только кнопки Upgrade так нигде и не появилось...

Окошки - два кола

Вчера зарелизили новую версию Windows. И хотя нам долго трындели, что Window 10 - это вершина инженерной мысли и других версий не будет, реальность оказалось предсказуемо иной. Пойду ставить на рабочий комп, хотя он и пишет, что не удовлетворяет требованиям. Наверняка будут новые баги для UI команды...

MacOS порадовала

Закончилось у меня место на винте - все 250G. Договорился я с админами, что при наличии второго ноута мне не нужен Bootcamp с Windows. Запустил Bootcamp Assistant и буквально нажатием одной кнопки выбросил партицию с Bootcamp и присоединил её к партиции macOS. Даже перезагрузки не потребовалось!

Кстати, а как правильно: партиции, патриции или партийцы?

МордоКнига в отпуске

Вчера целый вечер телефон показывал, что у нашей WiFi-точки нет интернета, хотя и я нормально работаю, и Юля на телевизоре Кинопоиск смотрит. Похоже, что Android для проверки наличия выхода в сеть использует сервисы FaceBook, а вчера отрубились ещё и WhatsApp, и Instagram. Весело у них там получилось.