суббота, 12 февраля 2011 г.

Модератор

Оказывается, есть такой сервис у Google. С помощью него можно, например, предлагать расширения для Хрома и голосовать за предложения других людей. Я предложил добавить предварительный просмотр при печати. Это единственное, ради чего мне приходится запускать IE, несмотря на то, что в остальное время я использую Хром.

Северные крепости

Отталкиваясь от описания на этом сайте, мы неплохо поколесили по крепостям вокруг Питера. Сейчас обнаружил, что сайт слегка обновился. Например, теперь можно выбрать описания прямо на карте. Полезно будет для следующей поездки в Финку.

Минный музей

Многих своих знакомых, которые приезжали ко мне в Таллинн, я водил в Минный музей. Особенно было круто, когда попадаешь на одного экскурсовода - фанатичного эксперта. Он не только со знанием и любовью рассказывает о каждой мине, но и делает это с такой экспрессией, что посещение этого музея превращается в фееричное шоу.

Мины до сих пор вылавливают в Финском заливе. Все их в музей не засунуть и их выкидывают. Но вот нашлись мастера, делающие из старых мин чудесные дизайнерские штучки. Колоритно.