понедельник, 8 августа 2016 г.

Электричество с собой

Сегодня опробовал внешний аккумулятор. Вещь оказалась весьма полезная, но не очень удобная. Особенно, когда постоянно достаёшь телефон, чтобы пофотографировать. Гораздо удобнее был бы внешний кейс с креплением для телефона, но не загораживающий камеру.

Автобусов мало

В Олимпийский парк приехали в 9 вечера. Пытались сесть на автобус, чтобы добраться до гостиницы, но автобусы переполнены, пассажиры хамят, детей никто не пускает. Еле дотащили спящих Катю и Лёшку. Хорошо, что Мишка не капризничал и вёл себя как взрослый. Правда в гостинице нервишки сдали - аж зарыдал, что у нас такие сограждане.

Олимпийское

До электрички было ещё время и мы решили пройтись пешком до станции. И не зря! Во чего нашли:

Ростелеком

В отличии от WiFly, развёрнутому по всему пляжу, Интернет от Ростелекома так и не подключился:

Пришлось скучать, пока дети пошли на другие мастер-классы. Мишка плести учился, а Катя с Лёшкой разукрашивали глиняные фигурки. Тут нал улетает только так, ибо карты не принимают...

Картинная галерея


После просмотра картин уйти не удалось - опять начался дождь. Тут, говорят, они гораздо чаще, чем на берегу моря.

Лучники

Мы с Мишкой постреляли из лука, а Лёгка в последний момент передумал. Как потом выяснилось, ему лук не тот дали. Эти луки мощнее, чем были на корпоративе: натягивать тяжело, защита на руку нужна, бьют высоко, да и ощущения другие.

Москва

Тут всё закрыто. Видно не всё ещё построено в Моей России.

Гипножаба и другие


В тёмной-претёмной комнате были выставлены спилы кедровых деревьев. Получилось просто здорово!

Если фотографировать со вспышкой, то весь эффект теряется.

Сибирский острог

Тут находится пельменная, где мы решили пообедать. Кормят, на удивление, вкусно. Хотя, может, мы просто проголодались, пройдя всю Мою Россию.

Гениально!

Казанский кремль

Тут проводятся различные мастер-классы. В связи с начавшимся дождём пришлось тут зависнуть и дать детям полепить из глины и порисовать. Стекло дуть Мишке не дали - молод ещё, говорят.

Мощный стол

Ярмарка

Дальше быди торговые ряды, которые не только показывали торговые ряды, но и являлись торговыми рядами. Пока я присматривался к авторскому ремню с красивыми волками и горами за 4 тысячи и считал нал, его уже купили. Думал, утешит меня или не утешит ремень с танками. Это уже штамповка, но в два раза дешевле. Решил, что не такой уж я и фанат World of Tanks.

Турбо Поскакали


На центральной сцене началась развлекуха для детей, но, так как людей было мало и большинство стеснялось, пришлось самому вспомнить дедство.

Кижи

Это просто ресторан в громадном срубе.

Санкт-Петербург

Питер представляет коллекцию старорусской женской одежды. Выставкая интересная, но мало экспонатов, которые сгруппированы не очень понятным образом.

Краснодарский край

В казачьей хате, представляющей Кубань, продают мёд и травяные чаи. Юля купила тут специальную ложечку для мёда.

Кавказ

В павильоне Кавказ была честная выставка, без продажи поделок и без мастер-классов. Хотя рядом предлагали за денежку сфотографироваться в национальной одежде:

Береста

В первом же павильоне была выставка работ народных умельцев и проводятся мастер-классы. Шикарнее всего выглядят изделия из бересты. И в них ещё можно воду наливать (или пиво). Наверняка стоят таких денег, что мы побоялись спросить.

Моя Россия


Вместо того, чтобы с утра идти на море, как обычно, мы поехали в культурно-этнографический центр, расположенный в Красной Поляне, на Ласточке.