пятница, 1 апреля 2022 г.

Токио-City

Сегодня вернулись Юля с Катей и мы решили там поужинать. Мы с Катей занялись олимпиадными задачами для первого класса и нашли такую, что даже Лёшке пришлось подсказывать.
Василиса приехала к бабушке в деревню с четырьмя кружками: розовой, сиреневой, красной и малиновой. Василиса часто пьёт чай, и тогда в течение одного дня использует только одну кружку. Но в некоторые дни она пьёт только сок из стаканчика. Известно, что розовая кружка стояла без употребления суммарно (не обязательно подряд) 18 дней, сиреневая - 14 дней, красная - 15 дней, малиновая - 16 дней. Василиса пила чай 17 дней (не обязательно подряд), несколько дней пила сок, а потом уехала от бабушки. Сколько дней Василиса провела у бабушки в деревне?

Щётки для чистки

Сегодня получил долгожданные металлические щётки для чистки мелких деталей и труднодоступных мест пистолета. Осталось докупить шомпол от Викинга, ибо у CZ он малофункциональный.

Выдача через 5POST в ближайшей Пятёрочке - очень удобно. Главное следить, чтобы AliExpress не решил, что ближе всего где-то на Русановской. Хотя последнее время он так не шутит.