вторник, 28 июля 2015 г.

Билет на концерт

В последнюю встречу мы как-то не договорились о посещении концерта, а сейчас билеты стоят уже 12 тыр.
Я уж и не знаю, стоит ли слушать Металлику за эти деньги...

Zuma's Revenge

Origin, этакий конкурент Steam от EA, бесплатно раздаёт игру.


Детская библиотека

Нашёл архив оцифрованных материалов российской государственной детской библиотеки. Там даже Мурзилка есть. Однако, большая часть документов защищена авторским правом и, по факту, ничего не посмотреть.

Хотите самое читающее население, как это было в Советском Союзе? Сделайте такие же библиотеки! Чтобы человек мог прийти и взять что-нибудь почитать. Бесплатно!

Да, я знаю, что до сих пор есть такие библиотеки и мне грех жаловаться, ибо я живу в соседнем доме. Но почему бы не двигаться вперёд, вслед за развитием технологий? Ведь читать с устройства гораздо удобнее и книги не надо переиздавать, ибо электронный формат не зачитаешь до дыр. Хотите сделать учёт и статистику, то создайте свой закрытый формат книг и раздавайте его по регистрации на ГосУслугах, например. Самое читающее население создаёт самые удобные программы для чтения, так почему бы не привлечь его к этому проекту?

Я его не люблю

Сегодня во время работы разрядился Мак, хотя обычно он на зарядке стоит. Отнёс админам и выяснилось, что обуглились контакты на модном магнитном соединении. Хорошо, что у админов оказался мешок зарядных устройств и мне его оперативно заменили.

Короче, против физики не попрёшь и никакой Стив Джобс тут не поможет. Контактная поверхность должна быть большой.

PS. На картинке - красный индикатор наличия перегрузки.