вторник, 16 июня 2015 г.

Велопрогулка

Вечером опять поехали кататься на велосипедах. Сначала поехали по берегу налево до огороженной приграничной территории с Абхазией. Потом мы с Мишкой оставили остальных в посёлке и поехали искать станцию Олимпийский парк.


По пути видели памятник пятикратному чемпиону России по фигурному катанию и, одновременно, двенадцатикратному чемпиону России по стрельбе из пистолета. В годы ВОВ он обучал партизанов.

Уже на станции Юля нам прислала SMS, что мы не оставили ей ключи от номера. И тогда мы поехали обратно.

Итого: за пару часов мы с остановками проехали 10 километров.

Парк культуры и отдыха


Вернувшись в посёлок пошли отдыхать в местный парк, наследие СССР. Он, конечно, попроще будет, чем Сочи-парк, но люди душевные. Даже за проигрыш в тире дают какую-никакую безделушку.

Аттракционы, в основном, тоже советских времён, но ведь работают. Правда приходится платить за каждую поездку, что в результате вылетает в копеечку. Но детям понравилось.

Юля поностальгировала, прокатившись с мальчишками на электромобилях, пока мы с Катей катались на качелях.

Весёлое

Возле магазина Магнит видели указатель, что до станции Весёлое всего 900 метров. По развязке дошли до станции со стороны пограничной службы. Тётка не пускает и говорит, что посадки тут нет и надо идти до станции Олимпийский парк. А может мы просто не с той стороны зашли, какой-то там тупичок.