суббота, 30 марта 2024 г.

Честь среди воров

Лёха попросил поставить этот фильм, снятый по мотивам игровой вселенной D&D. Отличная зрелищная детская сказка. Есть, конечно, идиотские моменты, но куда же без них - в Голливуде разучились писать связные сценарии, поэтому герои делают всякие глупости, чтобы огрести. Актёры смотрятся отлично, очень понравился разжиревший дракон, ну и снято бодро.

Смотрели оба не отрываясь. Лёшка ушёл просветлённый - говорит, что появились идеи, как подготовить следующую игру.

Доехал сам

Залил полный бачок тосола и поехал в АвтоТеорему. Пока переезжал вантовый мост, тосол почти весь вытек. Обещали завтра посмотреть, ибо заказов много.

Recom

А всё дело в том, что у тёщи сломался динамик у любимого телефона, а новый её как-то не зашёл. После поликлиники я зашёл сюда и спросил, могут ли они починить. Мне сказали, что им надо посмотреть, что с телефоном, и только после этого мне смогут озвучить стоимость. Минут через сорок мне позвонили и сказали подходить. Оказалось, что они заменили динамик и хотят с меня две тысячи. С одной стороны, выглядит как разводка, а с другой - всё же работает, а для любимой тёщи - не жалко.

Британские пекарни

Короче, вместо супа пришлось подождать в кофейне, что в ТЦ Владимирский Пассаж. Неплохое место, особенно если с местом повезёт. И кофе, и десерт - вкусные.

Здесь вам не суп

Мы тут пару раз с детьми ели суп в съедобном стаканчике. Зашёл я туда сегодня - а там ничего нет. Даже прилавка! То ли ремонт капитальный, то ли просто разорились...

Урсосан

Что-то мне последнее время было нехорошо. До такой степени, что я снова начал ходить к гастроэнтерологу. Оказалось, что всё из-за того, что у меня удалён желчный пузырь. Надо время от времени пить курс Урсосана, чтобы привести внутренности в порядок.

Я думал, что пиво пить запретят, но мы ведь всё-таки не печень лечим. Доктор сказала, что пиво можно, ибо там есть "полезные" бактерии, а все проблемы у меня из-за того, похоже, что я в последнее время начал активно пить кефир.