пятница, 3 августа 2018 г.

По пути домой

Ехал сегодня через Невский и опять залип у Гостиного Двора:

Дворовые песни

Сегодня нас отвлекала музыка с улицы. Забравшись на крышу мы обнаружили, что в соседнем дворе кто-то вживую играет:

Отвлекает, ибо звук искажается и какофонит...

Коллеги такие коллеги

Сегодня буду делать всё то же самое, что и вчера, ибо некоторые коллеги чересчур умные. Тесты упали не только в нашем проекте, но глобально по всем  Java-based IDE. Поэтому некто решил откатить мои изменения не разбираясь. Причём он не только не спросил моего разрешения, как это делали остальные, но и не поставил меня в известность. Причём откатил их именно в тот момент, когда я дожидался результата прогона тестов.

Я это утром случайно обнаружил, так как тестами покрыто много чего и некоторые из них упали. Но самое неприятное, что этот мудак, когда я его попросил откатить то, что он наделал, пришёл ко мне и стал наезжать, что это именно я виноват в произошедшем, ибо не поставил его в известность о возможных проблемах. А ещё он сказал, что добавил комментарий к review, до которого я так и не добрался, начав чинить упавшие тесты.

При работе с почтой я использую следующие приоритеты: сначала читаю персонально адресованные письма, затем разбираюсь с нотификациями об упавших тестах, и только после этого смотрю комментарии по review, проверяю issues. А ещё у нас используется корпоративный Slack, который я читаю даже когда не на работе! Все используют именно его, кроме некоторых особо одарённых.