суббота, 15 ноября 2014 г.

Невская пробка

Ездили в Мебельвуд, что на Дальневосточном. Туда добрались относительно нормально, обратив внимание, что в обратную сторону большая пробка. Выезд оттуда тоже оказался весьма затруднён из-за светофора на Коллонтай. Поэтому мы решили ехать домой по другой стороне Невы и... встали в пробку на мосту Александра Невского. Там и так плотное движение, но грузовик, забодавший легковушку, пытавшуюся прошмыгнуть перед ним, перекрыл две полосы и движение встало.

Давненько мы не выбирались в тот район. Теперь там всегда так?
А ещё говорят, что мы живём плохо и денег ни у кого нет...
Или все ездят по магазинам и ищут пармезан?

Распродажа

Юля увлеклась распродажей всякого барахла на Авито и мы внезапно остались без обеденного стола. Помнится, так мы питались, когда только-только въехали в квартиру и мебели ещё не было, а была именно эта полочка от пеленального столика.

Прибыл стол

Заказанный ранее стол сделали за неделю и сегодня я его забрал. Выдали его в сборе и я всего лишь подвинул вперёд диван. Кубик 750x750x750 мм влез в багажник без проблем.

Приехав домой я обнаружил, что они забыли сделать спилы для плинтуса и его к стене не прижать. Обещали во вторник прислать мастера.

Вот ведь

Некоторое время назад я попал в неприятную ситуацию, в которой успел затормозить нажав на педали тормоза и газа одновременно. Ноги у меня длинные, поэтому полностью переставить ногу не успел. Scenic встал, как вкопанный, и только дико ревел мотором. В похожей ситуации, но в более безопасном месте (в гаражах) Stavic тянул изо всех сил. Видимо, его автоматическая коробка не готова к таким внештатным ситуациям.