вторник, 8 мая 2012 г.

Ресторан Regatta

Ресторан Regatta находится на пятом этаже отеля Pirita Top Spa и оттуда открывается шикарный вид на море. Однако, отсутствие открывающихся окон и яркое солнце со стороны моря делают ужин совершенно некомфортным. А сторона с видом на город была забронирована для футболистов из Италии, которые там жили.

Цены кусаются изрядно! Простенький ужин на двоих без напитков и десертов обошёлся где-то в 40€.

Питер - Таллинн

Выехали в 10:30 и ровно через 2 часа были на Neste в Ивангороде. Через 15 минут выехали в сторону границы, где не было практически никого (пара машин на соседних линиях - не в счёт). Границу прошли очень быстро, успев даже затариться в Duty Free. В итоге на Rahu 4a прибыли всего через час.

Людям с шенгенской визой есть бонус при бронировании на месте. Отдав 1.1€ мы забронировали выезд на 14-ое мая с 14 до 15 по местному времени.

На бронирование и выяснение формальностей мы потратили 15 минут и в 14:00 выехали в сторону Таллинна. Через 3 часа были уже в гостинице.

Итого: шесть с половиной часов. Это рекорд!

Граница на замке

Нашёл полезное и актуальное описание пересечения границы в Нарве. Попытался забронировать по сети выезд на 14-ое мая, но не получилось, так как до 17-го мая всё занято. Решили разведать обстановку на месте, ведь паромы до Хельсинки никто не отменял...