суббота, 5 марта 2011 г.

Вокзал

Понадобилось мне сегодня на Гончарную. Вышел на Московский вокзал, а там всё перекрыто. Выход в город - закрыт. Вход на вокзал - закрыт. Даже вход через Евросеть закрыт! Пришлось через метро выбираться на Лиговский проспект и обходить вокзал.

На обратном пути решил зайти в метро через вокзал, чтобы не обходить. А там стоят рамки металлоискателей и толпа милли полицейских. Я сказал, что в метро и меня пропустили. Что-то происходит?

Мегафон

Мегафон ворует деньги.

Я недавно обнаружил, что деньги на счету стали как-то быстро заканчиваться. Пошёл к ним разбираться. Выяснилось, хоть и не сразу, что для третьего номера на моём счету, который покупался для тёщи и не использовался последнее время, они включили абонентскую плату за сохранение номера. Более того, с июля прошлого года они перестали мне присылать сведения о состоянии баланса. Видимо, специально, чтобы я не обнаружил этого сразу. Естественно я захотел его отключить, но им потребовался паспорт. Водительское удостоверение их не устроило. Пришёл сегодня с паспортом, а они говорят, что соединения с клиентской базой нет и сделать ничего нельзя. Пойду завтра.

Если у вас есть редко используемый номер Мегафона, то внимательно за ним следите, потому что
МЕГАФОН ВОРУЕТ ДЕНЬГИ!

Зима вернулась

Что? Расслабились? Думали, весна пришла. И тут зима напоследок вывалила снежку мокрого. А коммунальщики, видимо, расслабились и зачехлили технику.

Последний день возил Мишку на массаж. На КАДе все едут не спеша. Машин мало, как будто сейчас выходной. В левом ряду чувствуется аквапланирование, так как сугробы на разделителе тают. На обратном пути обнаружил сюрприз. Перед съездом в Рыбацкое - лужа длиной метров сто, а глубиной сантиметров 10. И это только в правом ряду! А на полосу торможения лучше даже не въезжать. Хорошо, что ехал не быстро, так как дальше просто поплыл на брюхе. В этом был небольшой плюс - я сбросил скорость и смог объехать глубокую яму на самом съезде. Ещё вчера её там не было!

А ещё я обнаружил, куда вся омывайка девается. Датчик дождя срабатывает и на фары брызгает. Сам! Я-то раньше думал, что только по моей команде. Надо почитать руководство, можно ли его отключить...