вторник, 31 января 2012 г.

Упаковка

Сегодня распаковали, собрали и установили детскую. Осталось много древесной пыли, ломанного пенопласта и большая гора картона. Мне пришлось раз пять на лифте кататься, чтобы вывезти всю упаковку на помойку. А работали бы до сих пор пункты приёма макулатуры, вот я бы наварился!

Вообще, в современном мире есть тенденция продавать упаковку. А это большая часть мусора, выкидываемого ежедневно! Помню, в детстве, ходили в магазин со своей тарой, а в мусорном ведре были обычно всякие очистки.

Альтернативный НГ


    Приходил ко мне Лужков,
    Просил спрятать от дружков.
    Плюнула на плешь ему
    И послала к лешему...

Thinsulate

Сибиряк - не тот, кто не мерзнет, а тот кто тепло одевается.
В принципе, к нам это тоже относится. Я хожу в лёгкой куртке и перчатках, но они сделаны из тинсулейта. Вроде всё нормально, даже с нынешней температурой. Но тут мне Юля позвонила, пока я на обед шёл, и я держал телефон без перчатки. Руку свело секунд за 30, еле-еле потом отогрел. Вот такие нонче морозы стоят...

TrackID

Под мой планшет тоже оказывается есть приложение, с помощью которого можно определить, что сейчас в эфире. Это полезно, например, при прослушивании радио, у которого RDS не работает.

За обедом коллега (на iPhone, правда) показал, как работает TrackID. Эта программа определила композицию правильно, но определила не чью-то перепевку, а оригинал.