пятница, 29 марта 2013 г.

Gamma Ray

Gamma Ray организовал первый солист группы Helloween после своего ухода. Группа играет достаточно динамичный тяжёлый рок, но их композиции меня не цепляют и я их обычно не слушаю.

Но на коцерте они отлично играли и Кай Хансен изо всех сил старался расшевелить народ. Они даже исполнили Future World и Кай пародировал Микаэля, засунув в рот что-то типа сигареты. Играли целый час и даже на бис выходили, но финнов так и не расшевелили - характер нордический...

Shadowside

Мы пришли к 19:00, как было написано на билетах, а потом целый час ждали, пока не начнут играть. И тут оказалось, что будет разогрев. На сцену на полчаса вышли бразильские металлисты:

Группа оказалась интересной: оба гитариста - левши, а то, что солистка - женщина, я понял только присмотревшись - уж больно у неё голос низкий. Она спела кавер Ace of Spades как, наверно, сам Лемми исполнял в молодости, когда ещё не хрипел.

Кстати, финны так и не раскачались. У нас народ, по крайней мере у сцены, давно прыгал бы как заводной. А тут все стоят, пытаются проникнуться. Хотя я и сам такой же...

Star Wars

В ближайшее время звёздных войн не предвидится, ибо растолстевшему Дарту Вейдеру никто не подаёт на Звезду Смерти.

Если хотите ускорить наступление будущего, то езжайте в центр Хельсинки и помогите ему, кто чем может.

Stefan's Steakhouse

Так как всё было закрыто и мало куда можно было пойти, то мы с ребятами решили посидеть в ресторане:

Место оказалось комфортное, но пафосное. Порции дорогие и маленькие. Стейк из австралийской говядины был отличный, а вот из местной - Пашке не понравился. Супа мне налили грамм 100 и всего-то за 14€. Зато там был WiFi с паролем publicwifi. Короче, мы неплохо там провели время до начала концерта.

Hard Rock Cafe

Нашёл в Хельсинки филиал, но оказалось, что у них нет в продаже таких бокалов, как я собираю. За это я не стал там брать футболки.

Helsinki

Приехали в Хельсинки за пару часов до концерта. Как нас и предупреждали на границе, в Финляндии сейчас праздник, поэтому всё, включая даже такие магазины как Prisma, закрыто до воскресенья. Город как будто вымер - почти никого нет:

Мы решили немного погулять, но быстро замёрзли.

Баг в телефоне

У моего телефона есть автоматически появляющаяся вкладка в зависимости от ситуации. В роуминге, например, там выводятся двойные часы с текущим временем и с домашним. Как можно заметить на скриншоте, разница во времени - два часа. Так почему же на экране блокировке время роуминга и время дома одинаковы?

Надо побыстрее выставить баг, а то северные корейцы как-то агрессивно нацелили свои ракеты на Samsung...

Понеслась!

    We've got the power, we are divine
    We have the guts to follow the sign

А вы подписались?

В апреле выйдет новый security update JDK. Самое неприятное изменение - то, что потребуется подписывать все свои апплеты. То есть, большинство моих примеров на сайте работать не будет, пока я не найду время их пересобрать. А ещё мне придётся где-то искать давно заброшенный JavaFX 1.3.1 для этого. И мне кажется, что после 1-го апреля демки совсем перестанут работать.