воскресенье, 1 декабря 2019 г.

Кровать

К соседу пришёл его брат и обнаружил, что у его кровати не работает механизм подъёма изголовья. Напряг всех на посту и кровать заменили. Заодно и я научился поднимать-опускать. Теперь днём удобнее релаксировать.

Сиделка

Слухами земля полнится! Про ночной случай узнала группа местных сиделок и охмурила соседа. Всё как полагается: старшая разруливает несколько сиделок, назначаемых к пациенту. Точнее, одна сиделка может быть привязана к нескольким пациентам на отделении. Оплата за день - 1500 рублей. Приходят к открытию (после 8:00), а уходят перед закрытием (до 20:00).

Во как бывает

Сегодня мой сосед устроил мне бессонную ночь. Он, вообще-то, лежачий пациент. Лежит в памперсе и даже не ворочается. За ним бы улучшенный уход, но тут до него никому дела нет.

И вот понадобилось ему срочно памперс поменять. Он жмёт кнопку и приходит медбрат, заявляющий, что не умеет этого делать. Соседу, естественно, щиплет, он просит найти хоть кого-то, кто умеет, а тот говорит, что на отделении больше никого нет. После нескольких часов мата, воплей и сигнализации, медбрат привёл откуда-то молодую медсестру, и они вдвоём сделали это!

А утром пришла нормальная медсестра и самостоятельно сделала то-же самое за пять минут. Опыт!