вторник, 14 августа 2018 г.

Время вышло

После шести местные маршрутки уже не ходят, поэтому мы полчаса шли пешком до машины.

Капитанский мостик

Хотелось бы заценить и этот аттракцион, но время вышло.

Тир Вега

Несмотря на то, что тир электронный, механизмы у оружия настоящие. Поэтому Лёшка не справлялся с РПК. Меня они уговорили взять РПГ, а не СВД, посему я тоже не получил удовольствия.

Механик-водитель Т-80

За 150 рублей можно покататься на танке.

Причём Лёшку сначала не пустили из-за роста. Говорят, что кабина точь-в-точь как в Т-80 и низкорослым в ней до педалей не достают.

Зато Мишке подфартило покататься два раза. Мы уже собирались пойти в тир, но приехала съёмочная группа Звезды и попросила Мишку попозировать. Ну и под шумок они Лёшку в тренажёр засунули. Я говорю, что тир вот-вот закроется, а они говорят, что позаботятся, чтобы наши билеты не пропали.

Скелет

Можно заценить, как в танке всё устроено, и не залезая внутрь. Познавательно!

Кабины

Началось самое интересное, а у нас осталось менее получаса, так как комплекс закрывается. Можно посидеть в кабинах самолёта и вертолёта, причём даже со звуковым сопровождением.

Советские авто

Про космос


Рассказывается тут мало, особенно если сравнивать с этим или даже с этим. Но тут выставлено более-менее современное оборудование, используемое нашими ВКС.

Авиация

Бронетехника

На улице выставлена более-менее современная техника, но к нет нет никакого описания. Например, стоят рядышком десяток Т-72. Видно, что деталями отличаются друг от друга, но чем конкретно - непонятно.

Что бы это значило?

Единственный на этой площадке экземпляр неизвестно чего, относящийся к ВМФ. Субмарина какая-то...

Крылатые ракеты

Т-34

Я побоялся, что застряну, но пацаны вдвоём залезли внутрь и посмотрели на танк изнутри. Всё очень компактно:

Немецкая техника

Складывается ощущение, что сюда постепенно перевозят коллекцию танкового музея. По крайней мере, всю эту бронетехнику я там видел. Надо будет как-нибудь туда добраться и посмотреть, осталось ли там что-нибудь, кроме Мышки.

Техника победителей