понедельник, 27 июня 2011 г.

Советский минивэн

Оказывается, ещё в СССР был разработан минивэн для использования в качестве такси. Жаль, что в дело не пошёл, видимо, опередил своё время. Чем-то на него похож первый эспас, выпущенный на 20 лет позже.

L: Крайслус-билдинг

Крайслус-билдинг (44) - логово супермутантов, расположенное севернее станции метро Фаррагут-вест. На нижних этажах обитает их босс, владеющий мастер-ключом ко всем замкам здания. Там можно найти "Кулачный бой в иллюстрациях" и довоенную книгу. В приёмной за замком находится "Пистолеты и пули", а в подвале - "Наука для всех".

Убить босса супермутантов очень не просто. Без серъёзного вооружения туда лучше не соваться. Он даже крепче гуля-потрошителя из туннелей Тафта, которого я выманил и замочил с помощью рыцаря Братства Стали и пары турелей. А тут я один...

L: Цитадель

Цитадель (87) - база Братства Стали. Поселение очень большое и всё про него сразу не расказать. Там живут и тренируются рыцари Братства Стали, которые пытаются забороть всех супермутантов. Из разговоров я понял, что это развалины Пентагона:

В Цитадели я нашёл книги "В укрытие! Ложись!" и "Пистолеты и пули", а так же уникальный лазерный пистолет "Гроза контрабандиста" в сейфе старейшины.

Я решил пойти туда, чтобы меня научили носить силовую броню. Заодно узнал расположение ещё нескольких убежищ. Есть идея разведать северные территории.

Q: Живая вода

Продолжаю выполнять основную сюжетную линию. С отцом метнулся в Ривет-Сити, где он убедил учёных перебраться в Мемориал Джефферсона. Пока помогал ему там с запуском системы прилетели вертибёрды Анклава и оккупировали комплекс. Отец погиб, а доктор Ли привела оставшихся учёных к Цитадели:

Ключевые моменты задания:
- Идти в научную лабораторию Ривет-Сити
- Присоединиться к учёным в комплексе проекта "Чистота"
- Включить питание насосов откачки воды
- Взять у папы предохранители
- Заменить перегоревшие предохранители
- Запустить суперкомпьютер
- Поговорить с папой по интеркому
- Осушить впускные трубы
- Вернуться в зал управления
- Довести доктора Ли до точки эвакуации
- Довести доктора Ли по туннелю Тафта до Цитадели
- Разрулить "ситуацию" с Гарзой